Слушать
Слушать

Боевики на Донбассе получили приказ об усилении давления на наблюдателей ОБСЕ

11.02.2017

Пророссийское командование приказало боевикам в зоне проведения антитеррористической операции усилить давление на наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Российским оккупационным командованием дано указание руководству 1 АК (Донецк) ВС РФ усилить давление на представителей ОБСЕ и введение в заблуждение членов Специальной мониторинговой миссии по количеству обстрелов и направлений вдоль линии разграничения", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что оккупанты не дают возможности наблюдателям ОБСЕ вести мониторинг потенциальных мест ввоза военной техники с российской территории.

"Наблюдателям не дается разрешение на посещение населенных пунктов, которые якобы были обстреляны силами АТО, а также создаются препятствия мониторинга потенциальных мест ввоза военной техники с территории РФ", - сообщают в разведке.

Как сообщал NewsOne, за прошедшие сутки, 10 февраля, представители незаконных вооруженных формирований совершили 63 обстрела по позициям военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Loading...