Слушать
Слушать

Биоэнергетика: Украина и Нидерланды планируют усилить сотрудничество

02.09.2017

Нидерланды намерены усилить сотрудничество с Украиной касательно биоэнергетического сектора.  Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Сообщается, что председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук провел переговоры с представителем посольства Нидерландов и частных компаний, которые намерены развивать биоэнергетические проекты в Украине.

Савчук заверил, что для работы иностранных инвесторов в Украине создано благоприятное регуляторное поле. Среди значимых изменений отметили высокие "зеленые тарифы" и заключение долгосрочных договоров на куплю-продажу электроэнергии по ним. А для производства тепла из альтернативных источников, для инвесторов на законодательном уровне введен стимулирующий тариф.

В ходе встречи стороны договорились определить конкретные направления сотрудничества Украины и Нидерландов в биоэнергетике. Стоит отметить, что представители посольства пригласили Савчука продолжить обсуждение этих вопросов 18 сентября на Международной конференции "Энергия из биомассы" и 19 сентября на Нидерландско-украинском форуме "Рынок биотоплива в Украине: шаг навстречу энергетической независимости" в Киеве.

Как сообщал NewsOne, Украина и Нидерланды намерены обменяться информацией по делу о сбитом Боинге-777 малайзийских авиалиний, что должно помочь нашей стране в иске против России.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...