Слушать
Слушать

Балчуну принесли мешок денег под офис "Укрзализныци"

10.01.2017

Во вторник, 10 января, под главным офисом ПАО "Укрзализныця" общественные активисты провели акцию протеста с требованием прекратить коррупцию в государственной структуре.

Представители организации "Національний спротив" заявили, что приглашенные из Польши менеджеры государственной структуры "грабят Украину, имитируя проведение реформ", сообщает The Format.

По словам спикера акции, поводом для социального возмущения стали недостаток действенных реформ, безосновательно высокие премии членов правления и лично Войцеха Балчуна и нечеловеческие условия пассажирских перевозок.

Протестующие отметили, что они выступают не против высоких премий для государственных управленцев, а против "коррупционеров-гастролеров". "Компенсации? Премии? Где результат?", - говорилось на одном из плакатов протестующих.

Участники акции забросали главный вход в офис учреждения гривневым и долларовым купюрами и подожгли фаера.

Ни один официальный представитель ПАО "Укрзализныця" не вышел к участникам акции. Мероприятие охраняли более двух десятков правоохранителей, а в окнах здания опустили железные решетки.

Как сообщал NewsOne, в декабре 2016 года глава "Укрзализныци" Войцех Балчун и председатель Профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины Вадим Бубняк подписали меморандум, которым в 2017 году сотрудникам предприятия на 25% повысят заработную плату.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...