Слушать
Слушать

Балчун предложил декоммунизировать названия железных дорог

30.03.2017

Глава правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун предложил сменить названия региональных железных дорог оставшиеся с советских времен.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Нужно думать и над новыми названиями для наших региональных железных дорог, которые несут отпечаток советского периода. С тех пор имеем Юго-Западную, Южную. А почему, например, не Киевскую, Харьковскую? Думаю, - у вас будут свои идеи", - написал Балчун.

Также он напомнил, что профсоюз работников железной дороги внес предложение изменить точку отсчета расстояния н ажелехзнодорожном транспорте. Отметим, что отсчет расстояния ведется от столицы Российской Федерации.

Балчун заявил о разработке стратегии реформирования компании до 2021 года, целями которой он назвал повышение финансово-экономической стабильности за счет развития, роста доходов и повышения рентабельности бизнеса.

"Основным направлением реформирования станет переход к вертикально интегрированной структуре. Целевая бизнес-модель будет строиться на пяти бизнес-вертикалях. В частности, это: грузовые перевозки и логистика, пассажирские перевозки, инфраструктура, услуги тяги, производство и сервис", - подчеркнул он.

Как сообщал NewsOne, ранее правление "Укрзализныци" утвердило новый порядок относительно постельного белья и инвентаря в поездах в рамках реформирования организации.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...