Слушать
Слушать

Авиация ГСЧС прибыла в Черногорию для помощи в тушении лесных пожаров

19.07.2017

С прошлой недели на юге Черногории не утихают пожары. Пожарный самолет Ан-32П вылетел на помощь в тушении пламени вместе с составом спасателей. 

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В понедельник, 17 июля, в 21:50 вечера, пожарный самолет Ан-32П прибыл в черногорский город Тиват для помощи в тушении масштабных лесных пожаров. По состоянию на утро среды, 19 июля, спасатели уже выпустили 32 тонны воды на территории возгорания.

Отметим, что масштабные лесные пожары, которые бушуют в регионе Тиват возникают из-за сухой погоды, сильных порывов ветра и жары. В связи с отсутствием дождей, огонь быстро разгорается и возникает угроза перехода пламени на дома, стоящие в пригороде Тивата.

В связи с этим, правительство Черногории, согласно Договору о сотрудничестве в области защиты от природных и других катастроф, направило запрос о помощи. Премьер-министр Украины, Владимир Гройсман, принял решение о введение в борьбу со стихией авиации ГСЧС.

Как сообщал NewsOne ранее, на военном полигоне в Днепропетровской области возник пожар вследствие возгорания сухой травы. Для ликвидации пламени, пожарные работали всю ночь.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...