Слушать
Слушать

Аваков заявил, что в 2017 году увеличится финансирование системы МВД

26.12.2016

В понедельник, 26 декабря, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в 2017 году увеличится финансирование правоохранительных органов Украины.Для Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в государственный бюджет заложили 3878,8 млн грн, что на 1431,5 млн грн больше суммы, предусмотренной в прошлом году, передает LB.ua.

"Эти средства позволят повысить минимальный уровень заработной платы с 3100 до 5000 гривен", - сообщил Аваков.

Для Государственной миграционной службы, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы предусмотрен бюджет для финансирования развития и роста.

"Миграционная служба будет выполнять ключевую задачу следующего года - обеспечение выдачи индивидуальных ID-карт, которые придут на замену старым паспортам. По этим карточкам, об этом мы скажем чуть позже, будет безвизовый въезд в некоторые страны", - рассказал министр.

Также он выразил мнение, что увеличение финансирования Государственной пограничной службы может выступить в качестве мотивации работников, повысить их профессионализм и позволить развиваться профильной сфере.

"Пункты пропуска мы оснастили современными системами, которые интегрированы с системами Интерпола, Европола и нашими базами. Наша граница не должна быть проходным двором и должна отсекать преступников", - отметил Аваков.

Министр добавил, что для обеспечения динамики роста заработной платы для переподготовленных кадровых офицеров полиции, в бюджет заложены расходы в размере 3 млрд. гривен.

"Мы на эту тему говорили с премьер-министром и депутатскими фракциями. Поэтому я думаю, что от того, какое развитие будет иметь бюджетный год, мы сможем корректировать финансирование работы этих органов", - добавил глава МВД.
Как сообщал NewsOne ранее, министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что уже в следующем году заработная плата спасателей увеличится в 1,5 раза - до 5 тыс. гривен.

Loading...