Слушать
Слушать

Аваков рассказал, куда направят полученные от Японии новые полицейские машины

25.05.2017

Автопарк Национальной полиции Украины пополнился 635 новыми автомобилями и в ближайшее время полицейские могут рассчитывать на еще одно дополнительное поступление.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на церемонии передачи нового транспорта украинским полицейским, передает пресс-служба МВД Украины.

Церемония передачи автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV прошла в Киеве, 25 мая. На ней, помимо представителей украинской стороны - министра внутренних дел Авакова и главы Нацполиции Украины Сергея Князева, присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Шигеки Суми и президент корпорации Mitsubishi Motors Corporation Осаму Масуко.

Аваков сообщил, что автомобили предоставлены для нужд службы быстрого реагирования, подразделений превенции и взрывотехников. Сейчас их разделят между региональными органами полиции.

Полицейские получили 635 новых автомобилей, а в скором времени могут получить дополнительно еще 95. Аваков отметил, что подобное событие - большой шаг в техническом оснащении украинской полиции, так как автомобили помогут более оперативно оказывать помощь украинским гражданам.

Также на церемонии присутствовал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который сообщил, что правительство подняло зарплату тем сотрудникам полиции, кто действительно борется с преступностью. Посол Японии отметил также, что 2,2 тысячи японских автомобилей помогают работать Национальной полиции, "которая является символом проходящих в стране реформ".

Как сообщал NewsOne ранее, Гройсман отметил, что полиция и прокуроры справились со своей работой в спецоперации по задержанию налоговиков.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...