Слушать
Слушать

Аваков объяснил Интерполу, почему Яценюк не мог воевать в Чечне

28.04.2017

Министр внутренних дел Арсен Аваков направил письмо генеральному секретарю Интерпола Юргену Штоку с опровержением "зверств Арсения Яценюка в Чечне".

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Отмечается, что данное письмо является реакцией на требование правоохранителей РФ объявить Арсения Яценюка в международный розыск Интерпола.

Согласно информации, в письме Аваков приводит факты и аргументы, которые доказывают "беспочвенность обвинений" в адрес Яценюка. Глава МВД заверил Штока в том, что Яценюк никогда не находился на территории Чечни и не принимал участия ни в каких вооруженных конфликтах.

Более того, в письме Аваков указал, что Яценюк в "указанный российскими следователями период проживал, учился и работал по месту своего рождения на территории Украины".

Напомним, что в России экс-премьеру Украины приписывают "участие в вооруженной банде", "умышленное убийство двух или более человек, совершенное по предварительному сговору группой лиц" и "покушение на умышленное убийство двух или более людей, совершенное по предварительному сговору группой лиц".

Как сообщал NewsOne, ранее экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк был заочно арестован на территории Российской Федерации. В свою очередь Яценюк назвал такое решение "местью за введенные против РФ санкции".

Loading...