Слушать
Слушать

Официально: Артему Милевскому - "Тосно"

01.09.2016
618_1

31-летний экс-форвард киевского "Динамо" и сборной Украины по футболу (50 матчей, 8 забитых мячей) продолжит карьеру в чемпионате России.


- Окончательно вопрос, скорее всего, решится в четверг, - сказал в комментарии сайту Sportbox.ru генеральный директор клуба "Тосно" (Ленинградская область) Вячеслав Матюшенко.
Также сообщается, что Милевский уже приступил к тренировкам в новом клубе, но занимается пока отдельно от команды, так как физическая форма футболиста  неидеальная.

Позднее стало известно, что Милевский подписал 2-летний контракт с "Тосно" и будет выступать за этот клуб под номером 75.

milevskiy
На данный момент, после 10 игровых туров, "Тосно" идет на 2-м месте в российской ФНЛ (второй дивизион) и претендует на выход в Премьер-лигу. На первом месте - московское "Динамо", которое тренирует экс-наставник сборной Украины Юрий Калитвинцев. Главный тренер "Тосно", кстати, тоже украинец (но, судя по информации  официального сайта "Тосно", уже бывший) - экс-игрок сборной Украины, а также одесского "Черноморца", "Днепра" и киевского "Арсенала" Дмитрий Парфенов.

234
В течение последних трех лет Милевский выступал за турецкий "Газиантопспор", хорватские "Хайдук" и "Сплит", румынскую "Конкордию". В 2013-м, во время выступлений в Турции, с футболистом произошел неприятный эпизод: Милевский разбил дорогущий автомобиль "Феррари". Который, как оказалось, был в залоге за кредит, взятый в банке на покупку как раз этого авто. И кредит этот якобы до сих пор непогашен. Из-за чего ПриватБанк в июле 2016-го подал на должника в суд.

77483
Когда Милевский сможет дебютировать за "Тосно" - пока неясно: в клубе сообщают, что ждут прибытия трансферного листа из "Конкордии".
Напомним, что 31 августа футболистом испанской "Малаги" стал вратарь сборной Украины Денис Бойко.