Слушать
Слушать

Армения и Азербайджан обвинили друг друга в боях на границе 29 декабря

29.12.2016

Министерства обороны Армении и Азербайджана высказали официальную позицию относительно боев, которые утром 29 декабря прошли на границе между странами.

Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает УНИАН.

Пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцруни Овнаисян заявил, что азербайджанские военные якобы пытались осуществить диверсионное проникновение. В результате произошел бой с применением снайперского оружия и гранатометов.

В пресс-службе минобороны Азербайджана говорят, что виновником обострения является Армения - ее армия якобы  39 раз нарушила режим прекращения огня.

Согласно заявлению с позиций, расположенных в селе Паравакар Иджеванского района Армении, якобы были обстреляны азербайджанские позиции, находятся в селе Кохнегишлаг и на безымянных высотах на территории Газахского района, а с позиций, дислоцированных в селах Айгепар Мосесгех Бердского района, были обстреляны позиции, находящиеся в селах Алибейли Агбулаг Товузского района.

Как сообщал NewsOne, на северо-восточной границе Армении с Азербайджаном утром, 29 декабря, произошло боевое столкновение.

Напомним, Армения и Азербайджан имеют территориальный конфликт относительно принадлежности Нагорного Карабаха. Конфликт регулярно обостряется вплоть до боевых действий. Украина, как сказал президент Петр Порошенко, не признает статус-кво Нагорного Карабаха.

Loading...