Слушать
Слушать

Американские самолеты-разведчики вылетели в сторону оккупированного Крыма

09.01.2017

С целью проведения разведки около российских границ в Баренцевом море и возле оккупированного Крыма два американских военных самолета вылетели с авиабаз в Западной Европе.

Об этом со ссылкой на информацию западных сайтов, отслеживающих передвижение военной авиации, передает Интерфакс.

Сообщается, что стратегический разведывательный самолет воздушно-военных сил США RC-135W, взлетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, сейчас находится в воздушном пространстве Норвегии и направляется в сторону Мурманской области. Разведчика сопровождает американский самолет-заправщик KC-135T.

Также американский патрульный самолет военно-морских сил P-8A Poseidon вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии и движется сквозь воздушное пространство Болгарии в сторону аннексированного Крыма.

При этом со стороны Балтийского моря в сторону Калининградской области движется шведский самолет-разведчик Gulfstream 4, который осуществляет пролеты по вытянутому эллипсу вдоль всего ее побережья.

Как сообщал NewsOne, ранее НАТО разместит в восточной Европе 3-ю бронетанковую бригаду боевой группы 4-й пехотной дивизии США. Кроме этого в Польшу самолетами доставят более 4 тыс. военнослужащих. Именно в этой стране будет находиться штаб-квартира бронетанковой бригады.

Loading...