Слушать
Слушать

Американская компания представила боевого робота Eagle Prime

08.08.2017
Компания MegaBots продемонстрировала гигантского боевого робота Eagle Prime, который будет представлять США на дуэли подобных электронных машин.  Ролик-презентация робота выложен на официальном канале компании MegaBots Inс. 

Отмечается, что управление роботом осуществляется в четыре руки - для полного функционирования электронной машины необходимо два пилота, которые располагаются в кабине боевого робота. По словам конструкторов, вес робота составляет 12 тонн, а высота - около пяти метров. 

Робот Eagle Prime оснащен также V-образным восьмицилиндровым двигателем мощностью 430 конских сил. Кроме того, робот также имеет и вооружение - гигантскую клешню и пушку. В данный момент робот Eagle Prime уже находится в полной боевой готовности и ожидает боевого крещения.

Стоит отметить, что первый бой робота состоится уже в августе 2017 года между представителями Америки и Японии. Eagle Prime будет участвовать в поединке с китайским роботом Monkey King, но точная дата события пока остается в секрете. 

Как сообщал NewsOne ранее, в июле 2017 года в США впервые провели испытания первого в мире лазерного оружия - системы LaWS, которая развернута на борту корабля-амфибии USS Ponce.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...