Слушать
Слушать

Алена Притула впервые прокомментировала убийство Шеремета

27.07.2016

Соучредитель издания "Украинская правда", где работал убитый журналист Павел Шеремет, а также его гражданская жена Алена Притула впервые прокомментировала убийство супруга.

На своей странице в Facebook она рассказала о последнем вечере с ним.

По ее словам, в последний вечер они с Шереметом прогуливались по городу и имели неприятный разговор - обсуждали критику одного из блогеров о Притуле.

"В последний наш вечер мы наворачивали круги с Пашей, собирая заветные 10 тысяч шагов. Перед этим он прочитал пост Сергея Иванова, который написал очередную гадость обо мне. Паше было очень больно, мы потратили последний наш разговор на этого подонка. Мы говорили о том, что у некоторых людей есть призвание - приносить другим людям боль. В тот момент мы не знали, что есть еще и другие люди, которые уже вынашивали план его убийства", - сказала Притула.

Она отметила, что ставит знак равенства между убийцей и тем, кто "отравил жизнь" Шеремета.

"Это убийство словом. И виноваты не только те, кто пишет все это. Разрывать на куски можно не только бомбой", - добавила журналистка.

Она призвала своих подписчиков не убивать друг друга. А также выразила уверенность, что убийц найдут.

Как сообщал NewsOne, 20 июля в центре Киева в результате взрыва в автомобиле погиб известный журналист Павел Шеремет. Взрыв произошел в 7:45 утра, когда Шеремет выехал из дома и проехал несколько десятков метров. 22 июля киеявлене аплодисментами провели Павла Шеремета в последний путь, а похоронили журналиста в Минске. Активисты потребовали установить на месте гибели Шеремета памятник.