Слушать
Слушать

Активисты рассказали, когда и зачем вернутся под Интер

06.10.2016

Вечером в четверг, 6 октября, под здание телеканала "Интер" прибыл представитель КП "Киевблагоустрий".

Об этом сообщила корреспондент телеканала NewsOne.

По ее словам, представитель Киевблагоустрия сказал, что в трехдневный срок Интер должен предоставить информацию о законности возведенного забора или же снести его. Если ограду не уберут, то Киевблагоустрий будет убирать его сам, даже заявили, что разрешат помочь активистам, которые сегодня устроили протест под зданием телеканала.

Сейчас активисты собрали все инструменты, в частности топоры, пилы и болгарки, которыми хотели сносить забор и собираются расходиться.

"Остаются только правоохранители", - добавила корреспондент.

Их под зданием находится несколько сотен человек, среди них и полиция, и бойцы Нацгвардии. Территория телеканала по периметру окружена. Однако движению транспорта ничего не мешает.

"Присутствовала также и спецтехника, пожарные машины, но, к счастью,спецтехника и большое количество правоохранителей не понадобились", - отметила корреспондент.

Сами активисты пообещали, что через три дня вернутся, когда, по словам представителя Киевблагоустрия, должна решиться судьба забора.

Как сообщал NewsOne, ранее под стенами телеканала "Интер" собрались на акцию протеста агрессивно настроенные активисты и представители националистических организаций. Активисты принесли с собой топоры, ломы, болгарки и прочие сельскохозяйственные принадлежности, которыми хотят демонтировать металлический забор вокруг здания телеканала. Активисты утверждают, КП "Киевблагоустрий" сообщил им, что забор построен незаконно.