Слушать
Слушать

Активисты Марша солидарности с крымскотатарским народом приняли резолюцию

26.02.2017

В воскресенье, 26 февраля, в центре Киева состоялся марш, приуроченный ко "Дню сопротивления Крыма российской оккупации", пишет Интерфакс-Украина.

По полученным данным, в марше приняли участие несколько сотен человек, среди которых были крымские татары, представители украинских общественных организаций и люди, которым не безразлична судьба проживающих в Крыму людей.

Стоит отметить, что у активистов были государственные флаги Украины, национальные флагами крымскотатарского народа, а также портретами удерживаемых в России политических заключенных. Люди прошли маршем от улицы Институтской, через Грушевского до Европейской площади, а потом вернулись на Майдан Незалежности.

По итогам митинга была принята резолюция, в которой участники акции призвали международное сообщество более активно и решительно использовать все возможные рычаги давления на Россию для освобождения полуострова из-под оккупации.

Как сообщал NewsOne, в воскресенье, 26 февраля, в Киеве начался Марш солидарности с крымскотатарским народом в рамках Дня сопротивления оккупации Крыма.

Loading...