Адвокаты Медведько и Полищука прокомментировали избиение своих подзащитных

В среду, 13 июля, в Киеве состоялась пресс-конференция адвокатов Андрея Федура и Александра Дульского, которые защищают подозреваемых в убийстве Олеся Бузины Андрея Медведько и Дениса Полищука. Об этом сообщила собственный корреспондент телеканала NewsOne.

Защитники детально в подробностях описывали все действия, которые правоохранители совершили в отношении их подзащитных. Они указали на тот факт, что ранее биологические материалы уже были отобраны. В этот раз их отбирали для того, чтобы установить биологическую связь подозреваемых с их матерями.

Кроме этого сотрудники отделения КОВД своими действиями нарушили закон, так как срок расследования убийства Олеся Бузины уже закончился. Это означает, что Медведько и Полищук уже юридическими не являются подозреваемыми.

Федур уже написал в заявление о совершении правоохранителями ряда преступлений и направил его в прокуратуру города Киева.

Как сообщал NewsOne ранее, сотрудники спецподразделения Нацполиции КОВД (Корпус оперативного внезапного действия) попали в скандал при попытке взять анализ ДНК у подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины.



About The Author
-