NewsONE

Аброськин: Люди не хотят покидать Авдеевку

В среду утром, 1 февраля, в Авдеевке были зафиксированы обстрелы жилых районов. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецке Вячеслав Аброськин в эфире телеканала NewsOne.

"С семи утра были зафиксированы обстрелы жилого сектора Авдеевки, в результате которого пострадали несколько улиц, разрушено 16 домовладений. Один мужчин был доставлен в больницу с ранением ноги", - отметил правоохранитель.

При этом он подчеркнул, что в больнице есть все необходимые медикаменты, чтобы оказывать помощь пострадавшим, и нет проблем с подачей электроэнергии.

По словам Аброськина, обстановка в городе спокойная: "Люди себя чувствуют защищенными со стороны военно-гражданской администрации. На месте постоянно находится глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский. Также достаточно много сотрудников полиции, вчера вечером приезжал премьер-министр Владимир Гройсман, он общался с людьми на улицах города. Люди видят поддержку руководства".

Отвечая на вопрос о том, сколько людей изъявили желание покинуть город, глава Нацполиции отметил, что таких людей немного: "Накануне у нас были обстрелы, которые примыкают к линии разграничения. Сейчас они прекратились. Поэтому нельзя сказать, что люди сильно переживают и хотят покинуть город".

Аброськин также сообщил, что сегодня из города выехало несколько автобусов, в которых находились преимущественно дети: "Люди пожелали, чтобы их дети выехали. Для Авдеевки это не первый раз, когда происходят обстрелы. Поэтому у людей нет особого желания покинуть город".

Как сообщал NewsOne, заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский сообщил, что количество вражеских обстрелов Авдеевки и ее окрестностей в среду, 1 февраля, значительно уменьшилось.