Слушать
Слушать

5 ответов на главные вопросы о суперпоединке Мэйвезер - МакГрегор

24.08.2017

Что нужно знать о главном поединке года, даже если вы не очень интересуетесь боксом и единоборствами.

27 августа в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоится "Мегафайт", "Бой Столетия", "Битва Гигантов" - как только не называют поединок между боксером Флойдом Мэйвезером и бойцом смешанного стиля Конором МакГрегором.

Это событие вызвало ажиотаж даже среди публики, не особо интересующейся спортом. Да, и спорт ли это вообще? NewsOne отвечает на 5 самых "часто-задаваемых" вопросов.

1. Почему такой ажиотаж?

Поединки между бойцами разных стилей уже бывали в истории спорта. Даже Виталий Кличко участвовал в таких, когда еще не был боксером, а выступал в кикбоксинге. Но, чтобы встретились два культовых бойца, – такое впервые!

Все дело именно в персонах. 40-летний американец Флойд Мэйвезер-младший – экс-чемпион мира в профессиональном боксе, который завершил карьеру непобежденным (49 побед в 49 поединках). А еще долгие годы неизменно возглавлял рейтинг Forbes в списках самых зарабатывающий спортсменов мира, получая рекордные гонорары.

 

Champion Predictions: I'm gonna make a $hit t$n of money on August 26th. I'm gonna make a $hit t$n of money on August 2nd on the Stox.com ICO. #TMT #STOX #MAYWEATHER #TBE #CRYPTO #CRYPTOCURRENCY #BLOCKCHAIN #ETHEREUM #BITCOIN

Допис, поширений Floyd Mayweather (@floydmayweather)

Только в 2015 за всего 2 боя, Мэйвезер заработал около 300 млн долларов! После чего объявил о завершении карьеры – ему просто стало неинтересно. Зато "развлекся", отсидев в 2 месяца в тюрьме по обвинению в домашнем насилии. Но вернулся в спорт ради поединка против МакГрегора. И ради денег тоже.

28-летний ирландец Конор МакГрегор – самый звездный боец ММА, смешанных единоборств, которые еще называют "боями без правил", хоть правила, на самом деле, есть. Там разрешены удары ногами и борцовские приемы, которыми мастерски владеет 28-летний ирландец.

А еще МакГрегор – классический плохиш, в стиле фильмов Гая Ричи, того же "Большого куша". Так что скандальность поединку обеспечена. И это – еще один повод смотреть бой.

2. По каким правилам подерутся?

Поединок пройдет по правилам классического бокса, принятым в весовой категории до 69 кг, с одним маленьким исключением: бойцы выйдут на ринг не в 10-унцевых (230 граммов), а в 8-унцевых (185 граммов) облегченных, перчатках – так удар жестче и сильнее. Именно поэтому, вряд ли бой продлится запланированные (на всякий случай!) 12 раундов.

Причем, если МакГрегор забудет о правилах, и ударит соперника ногой (что ему позволяется в ММА), то в виде штрафных санкций потеряет до 90 процентов гонорара!

3. Какие гонорары?

Мэйвезер, что прозвище Money (Деньги), уже похвастался чеком, который он получил еще до поединка, вне зависимости от его исхода. Сумма впечатляет: 100 000 000 долларов!

МакГрегор получит меньше – 75 млн долларов, хотя сам ирландец хвастается, что на самом деле сумма может превысить даже 100 млн долларов в случае его победы ("А как иначе!").

 

This week's profit.

Допис, поширений Conor McGregor Official (@thenotoriousmma)

Дело в том, что гонорары бойцов зависят еще и о зрительской аудитории, так как бой будет показан в США в системе pay-per-view (когда владелец телевизора сам платит за возможность просмотра от 90 до 110 долларов). И, по прогнозам маркетологов, ожидается, что этот поединок захотят посмотреть более 4 млн зрителей только в Штатах!

4. Кто сильнее?

Явным фаворитом боя букмекеры считают Мэйвезера. Ставки на его победу принимаются с коэффициентом 1,3. Вероятность победы МакГрегора оценивается в 3,5. На совсем уж невероятный исход (ничья) котировки наиболее высоки -41,0.

Лучшие моменты карьеры Мэйвезера:

Самые эффектные нокауты МакГрегора:

5. Где и когда смотреть поединок?

Бой Мэйвезер – МакГрегор будет показан в прямом эфире на канале 2+2 в воскресенье, 27 августа. Начало программы – в 4:00, но сам главный поединок начнется, ориентировочно, в 06:00 утра.

Напомним, что украинский боксер Александр Гвоздик добыл очередную победу нокаутом на профессиональном ринге.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...