Евгений Филиндаш в "Большом вечере" с Диким и Панченко (31.07)

Размещено: 31.07.2018
Евгений Филиндаш в "Большом вечере" с Диким и Панченко (31.07)

В студии обговорили избирательную кампанию в Украине, пути выхода Украины из экономического кризиса, новые антироссийские санкции.

Евгений Филиндаш прокомментировал скандал с поездкой в Хорватию детей чиновников, вместо детей бойцов АТО и заявил, что это "вполне типичная история, которая доказывает в очередной раз гнилось всей верхушки властной в Украине".

Филиндаш отметил, что все понимают, что чиновники — не бедные люди и могли бы отправить на отдых детей сами. 

"Все же понимают, что эти все чиновники — они же не бедные люди и собственники магазинов, предприятий и так далее. Они вполне могли себе позволить без проблем отправить своих детей за собственный счет, это не разорило бы их, это не были бы последние деньги, которые они откладывали годами, но, тем не менее, есть возможность, что называется, на шару, за счет кого-то другого это сделать и пользуются даже на таком мелком уровне — это первое. Второе — это еще раз доказывает, что тех, кого отправляли в АТО, кто направлялся в АТО, кому обещали золотые горы, зарплату, обеспечение, заботу о семьях и так далее — их использовали, как пушечное мясо", - сказал он.

Гость студии NEWSONE в программе "Большой вечер" с Виталием Диким – Филиндаш Евгений, политолог.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.