Прямой эфир

Как в день голосования будут следить за здоровьем избирателей

  • Telegram
Размещено: 21.10.2020
Как будут следить за состоянием здоровья избирателей. Фото: rada5.com

Важное о выборах и карантине. В Минздраве рассказали о том, как на избирательных участках в день голосования будут охранять здоровье избирателей и членов комиссий.

Чиновники говорят, что в комиссии председателем будет выбран специальный человек, который на входе будет опрашивать людей об их состоянии здоровья. Так что не пугайтесь. На входе избирателям должна быть предоставлена возможность обработать руки дезинфекторами, а также ознакомиться со специальными информационными материалами о противоэпидемических мероприятиях.

В помещении для голосования, а также на входе должна быть нанесена разметка с целью соблюдения избирателями социальной дистанции.

Минздрав рекомендует, по возможности, сделать отдельный вход и отдельный выход на участок. Как это возможно реализовать в тех же часто используемых под такие цели школьных спортзалах, к примеру, - совершенно не ясно.

У стола, за которым выдают бюллетени, специалисты из Минздрава рекомендуют находиться не более трем людям, а все поверхности необходимо дезинфицировать ответственным членам комиссии или же техническим сотрудникам.

Тем же, кто находится на самоизоляции, также предоставлена возможность проголосовать. Для этого еще до 20 октября в избирательную комиссию необходимо было подать соответствующее заявление со справкой от медицинского учреждения о состоянии здоровья. И тогда члены комиссии обязаны вас навестить с бюллетенем и урной для голосования.

Klymenko Time

Источник: Telegram

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.