Прямой эфир

Google создала "симулятор оперы" с помощью искусственного интеллекта

  • Telegram
Размещено: 17.12.2020
Blob Opera. Фото: google.com.ua

Компания Google разработала симулятор, где пользователь браузера может создать собственную оперу на основе четырех разных голосов. Об этом сообщает New Atlas .

Отмечается, что проект называется The Blob Opera. 

"Четыре капли-исполнители позволят пользователю создать собственную оперную композицию. Модель машинного обучения тренировалась на голосах четырех оперных певцов. Кристиан Джоэл (тенор), Фредерик Тонг (бас), Джоанна Гэмбл (меццо-сопрано) и Оливия Даутни (сопрано) записали 16 часов аудио для эксперимента. Ингун Гида Храфнкельсдоттир и Джон Холланд-Эвери обеспечили дополнительный вокал", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что  Blob Opera работает в браузерах на устройствах, поддерживающих современные вебтехнологии, но на смартфоне может не функционировать.

Так, чтобы создать собственную оперу, необходимо нажать на одного из "персонажей" и потянуть его вверх или вниз для изменения тона голоса и формы рта для различных гласных звуков.

Также, отдельные капли-исполнители можно "приглушить", если нажать на значок звука.

Как сообщал NEWSONE ранее, компания Google назвала самые популярные объекты, места и направления в Украине по количеству поисковых запросов в Google Maps & Search.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.