Как украинские хоккеисты выиграли домашний чемпионат мира (ВИДЕО)

Размещено: 20.04.2018
Как украинские хоккеисты выиграли домашний чемпионат мира (ВИДЕО) Фото: facebook.com/uasportnews

Юниорская сборная страны победила в дивизионе 1В в Киеве и добыла путевку в высший дивизион.

Триумфом сборной Украины по хоккею среди игроков до 18 лет завершился в столичном дворце спорта хоккейный турнир с участием 6 сборных, которые оспаривали единственную путевку в группу А дивизиона 1. И ее добыла как раз команда Украины! Начали турнир наши ребята с поражения от турнир с поражения от японцев - 0:1. Видео - UA: СПОРТ.

Но в оставшихся поединках наши юные хоккеисты добыли четыре подряд победы. Вначале были биты фавориты турнира, команда Австрии - 5:3. И эта победа, как выяснилось позднее, имела важнейшее значение не только для обретения уверенности в своих силах после дебютного поражения, но и стала катализатором будущего триумфа.

В третьем матче сборная Украины, ценой травм двух ведущих игроков, добыла тяжелейшую победу над Венгрией  - 4:3.

Наконец, в 4-м туре украинские юниоры смогли переломить ход неудачно складывавшейся игры с Италией: пропустили первыми, но ответили тремя шайбами -  3:1.

А 20 апреля разгромили аутсайдера, команду Румынии со счетом 6:0, и заняли 1-е место.

Две команды (Австрия и Украина) набрали одинаковое количество очков (по 12), но за счет победы в личной встрече путевку в дивизион 1А завоевали наши ребята.

Что за лига, в которую переходит команда Украины? Нет, это не топ-дивизион, а вторая по рангу лига. В ней, через год, наши хоккеисты будут играть с командами Германии, Дании, Норвегии, Казахстана и сборной-неудачницей, которая покинет топ-дивизион чемпионата мира 2018 года (он завершится 29 апреля в России). Что для страны, в чемпионате которой выступают лишь 6 клубов, очень даже высокий показатель.

Напомним, что 11-летний "Украинский Месси" вновь забил гол-шедевр, продемонстрировав высочайшую технику.

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.