Как Украина с гордостью проиграла Германии

Размещено: 12.06.2016
12 июня во французском Лилле на стадионе «Пьер Моруа» состоялся матч группы С чемпионата Европы между командами Украины и Германии. Команды вышли на поле в таких составах. Германия: Нойер - Хеведес, Боатенг, Мустафи, Гектор – Хедира, Кроос – Мюллер, Озил, Дракслер – Гётце. Украина: Пятов – Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук – Степаненко, Сидорчук – Ярмоленк, Коваленко, Коноплянка – Зозуля. Матч получился достаточно ярким, с обилием моментов у ворот обеих команд. В первом тайме Германия могла забивать трижды. Украина – столько же (дважды Коноплянка, один раз Хачериди). Но первая половина игры завершилась со счетом 1-0 в пользу команды Германии. 19-й минуте центральный защитник Шкодран Мустафи точно пробил головой после подачи со штрафного. https://www.youtube.com/watch?v=kERv73LZKZ4 Именно Мустафи и его коллега по центру обороны Жером Боатенг были главными героями в составе сборной Германии в первом тайме. Мустафи забил, а Боатенг спас ворота сборной Германии, выбив мяч с линии после удара Коноплянки. Вот этот момент. 607466919_AH_7794_ED9F52F0E7CCE7D85135C47F077A29BA_3223 Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе. Сборная Германии дала понять, что, в целом, такой результат (победа с минимальным счетом) ее устроит. Украина пыталась исправить ситуацию, выпустив на замены Селезнева и Зинченко. Так продолжалось до последних минут. Украины пошли на последний штурм и пропустили контратаку, вышедший на замену Швайнштайгер забил второй мяч в ворота сборной Украины. https://www.youtube.com/watch?v=ZEPDIf8N4wU В итоге матч Украина – Германия завершился со счетом 0-2, но за игру не стыдно. Напомним, что ранее уже был сыгран матч в группе С: сборная Польши со счетом 1-0 обыграла команду Северной Ирландии. Именно против североирландцев и проведет свой следующий матч на Евро-2016. Эта игра состоится 16 июня в городе Лион.

Источник: newsone.ua