Где и когда смотреть чемпионский бой Александра Гвоздика

Размещено: 28.03.2019
Где и когда смотреть чемпионский бой Александра Гвоздика Александр Гвоздик. Фото Top Rank

В ночь с 30 на 31 марта в США пройдет первая защита украинским боксером титула чемпиона мира по версии WBC в весовой категории до 79,4 кг.

Непобедимый (16 боев, 16 побед, 13 нокаутов) Александр Гвоздик впервые выйдет на ринг после феноменальной победы над Адонисом Стивенсоном. В том поединке Гвоздик потряс весь мир, а своего соперника, тоже непобедимого на тот момент чемпиона мира, отправил в глубочайший нокаут, после которого канадец несколько недель провел в коме! Но – выкарабкался, и это – замечательно. Гвоздику же настала пора доказывать не случайность той победы, и провести защиту титула. На этот раз она будет добровольной (это когда боксер сам выбирает себе соперника, а не дерется с тем, кого ему назначила организация, согласно рейтингу).

Рано утром 31 марта в Филадельфии (США) пройдет поединок украинца с 37-летним представителем Франции Доудоу Энгумбу. В его послужном списке 46 боев, 38 из которых он выиграл (13 – нокаутами), но и число поражений немалое – 8.

Посмотреть поединок Александр Гвоздик – Доудоу Энгумбу можно будет в воскресенье, 31 марта на канале "Интер". Начало – в 4:50 утра.

Ранее NEWSONE сообщал, что Александр Усик перестал считаться абсолютным чемпионом мира, добровольно отказавшись от пояса чемпиона мира по версии WBA в весе до 91 кг.