Прямой эфир

Донецкий "Шахтер" отдал в аренду польскому клубу защитника сборной Украины

  • Telegram
Размещено: 17.02.2020
Богдан Бутко на презентации. Фото: ФК "Лех"

Защитник "Шахтера" Богдан Бутко на правах аренды перешел в "Лех" (Познань), сообщает официальный сайт донецкого клуба. Соглашение с польским клубом рассчитано до конца сезона-2019/20.

Таким образом Бутко станет одноклубником еще одного украинского защитника – экс-игрока "Карпат" Владимира Костевича, который играет в Познани уже три года.

Напомним, воспитанник "Шахтера" Богдан Бутко в трех предыдущих сезонах провел за клуб 64 матча во всех турнирах (45 – в чемпионате, 4 – в Кубке, 10 – в Лиге чемпионов и 5 – в Лиге Европы).

В составе сборной Украины Бутко провел 33 матча. Однако в последнем отборочном цикле потерял место в составе команды Андрея Шевченко, сыграв только в одном матче (в марте 2019-го против Люксембурга).

Именно игровая практика в "Лехе", по мнению игрока, должна помочь ему вернуться на ведущие роли в главной команде страны:

"Я очень рад, что оказался здесь и присоединился к "Леху". Это новая глава в моей карьере, хотел бы показать себя как можно лучше. Я пришел сюда не только играть, но и помогать выигрывать трофеи.
Однако в это же время это важный момент лично для меня, потому что я хотел бы спустя долгое время вернуться в сборную Украины и поехать на Евро-2020"

Как сообщал NEWSONE ранее, Ломаченко официально подтвердил дату своего боя против Теофимо Лопеса.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.