Прямой эфир

"Динамо" перед игрой с "Шахтером" пройдут дополнительное тестирование

  • Telegram
Размещено: 07.11.2020

ФК "Динамо" - ФК "Шахтер". Фото: footboom.com

УПЛ рассматривает возможность обязать киевское "Динамо" сдать дополнительные тесты на коронавирус перед матчем с "Шахтером", который запланирован на воскресенье.

Это стало следствием того, что у нападающего киевлян Владислава Супряги был диагностирован коронавирус после возвращения из Испании, где киевское "Динамо" встречалось с испанской "Барселоной" (1:2).

Сообщается, что согласно медицинскому протоколу УПЛ, достаточно сдавать тест каждые две недели, чтобы быть допущенным к матчам. Однако в промежутке между турами УПЛ "Динамо" ездило в Испанию и после возвращения тест на коронавирус сдали только сборники. Поэтому потенциально в матче против "Шахтера" могут принять участие игроки киевлян, чей инкубационный период прошел уже после получения результатов обязательных тестов. Поэтому, вполне возможно, что "Динамо" может пройти дополнительное тестирование на коронавирус даже в день матча с горняками и через шесть часов после сдачи тестов получит его результаты.

Напомним, ранее положительные тесты на COVID-19 в киевском "Динамо" сдали Георгий Цитаишвили, Денис Гармаш, Миккель Дуэлунд, Александр Караваев, Тудор Белуце, Николай Шапаренко, а также Георгий Бущан, Денис Бойко и защитник Виталий Миколенко.

Центральный матч девятого тура УПЛ "Динамо" – "Шахтер" состоится 8 ноября, начало в 17:00.

Как сообщал NEWSONE ранее, "Шахтер" открыл сеть футбольных школ в Киеве

Источник: Футбол 1/2/3

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.