Зима продолжается: синоптики предупредили о похолодании, мокром снеге и гололедице

Размещено: 20.02.2019
Зима продолжается: синоптики предупредили о похолодании, мокром снеге и гололедице Зима. Фото: aif.ua

Синоптики прогнозируют похолодание и сильные порывы ветра, начиная с 21 февраля в большинстве областей Украины. С 22-23 февраля украинцев ожидают снегопады и гололедица. Об этом говорится в сообщении Украинского гидрометцентра.

21 февраля на Левобережье ожидается небольшой мокрый снег, днем в западных областях следует ожидать осадки преимущественно в виде дождя, на остальной территории без существенных осадков, порывы ветра 15-20 м/с. Температура воздуха на всей территории Украины предусматривается от +3 до +8 градусов выше нуля, а ночью до -3. 

Существенное ухудшение погодных условий также прогнозируют в пятницу и субботу:

22 февраля в западных, южных, Винницкой, Кировоградской, Житомирской и Донецкой областях снег, днем в западных и южных областях мокрый снег, местами налипание мокрого снега, на остальной территории без существенных осадков;

23 февраля без существенных осадков, только ночью в Приазовье небольшой снег. Однако сильно похолодает. Температура преимущественно ночью 6-11° мороза. 

В ГСЧС заявили, что налипание мокрого снега, ветер и гололедица на дорогах могут затруднить движение. Поэтому водителей просят быть осмотрительными.

В Киеве 21 февраля будет пасмурно, но без осадков, температура днем от -2 мороза до +3, порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. 22-23 февраля в столице следует ожидать порывов ветра, температура будет колебаться от -12 до 2 градусов ниже нуля.

Как сообщал NEWSONE ранее, в среду, 20 февраля, в Украине будет облачная погода, но в то же время сохранится теплая температура. 

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.