Житель Станицы Луганской погиб, подорвавшись на растяжке

Размещено: 10.09.2018
Житель Станицы Луганской погиб, подорвавшись на растяжке Фото: vedomosti-ua.com

Житель пгт. Станица Луганская подорвался на неизвестном взрывном устройстве, вероятно растяжке. Сейчас взрывотехниками ГУНП проводится обследование прилегающей к месту происшествия территории по для эвакуации тела погибшего мужчины, передает пресс-служба Нацполиции.

Как сообщили в полиции, сегодня, в 12.05 в Станично-Луганский отдел полиции поступило сообщение 58-летней местной жительницы о том, что ее 55-летний муж, еще в 7 часов утра, пошел на прогулку и до настоящего времени не вернулся.

"... за несколько часов полицейские неподалеку от железнодорожной станции Кондрашевская-Нова, в зарослях обнаружили тело мужчины. Принимая во внимание опасный участок местности, расположенной в нескольких сотнях метров от позиций боевиков и на котором могут находиться мины и неразорвавшиеся боеприпасы, на место происшествия были вызваны специалисты взрывотехнической службы ГУНП", - говорится в сообщении.

После обследования территории полицейским удалось эвакуировать тело мужчины. При осмотре на теле было обнаружено мино-взрывные травмы, от которых вероятно и погиб мужчина, сообщили правоохранители.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицированный по ст. 258 УК Украины "Террористический акт". Проводятся дальнейшие следственные действия.

Как сообщал NEWSONE ранее, контрольный пункт в Станице Луганской открыли в субботу, 8 сентября. В Луганской ОГА заявили, что после проведения ремонтных работ КПВВ будет более удобным для пересечения.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.