"Женщины готовят, мужчины пьют": Ивасюк заявил, что 8 марта должен быть рабочим днем

Размещено: 06.03.2019
"Женщины готовят, мужчины пьют": Ивасюк заявил, что 8 марта должен быть рабочим днем Валерий Ивасюк в "Украинском формате" на телеканале NEWSONE. Скриншот

День 8 марта не должен быть праздником, однако его нужно посвятить равноправию женщин. Такое мнение высказал бывший советник президента Валерий Ивасюк в эфире большого политического ток-шоу "Украинский формат" на телеканале NEWSONE.

Он рассказал, что в СССР празднование 8 марта никто не навязывал, кроме "центральных СМИ".

"8 марта, как и 23 февраля, всегда сводилось к тому, что девочки в школах дарили мальчикам ненужные безделушки - но это было внимание, парни дарили девочкам в школе, в институтах… У людей срабатывал биологический инстинкт невосприятия идеологизации этих праздников всякими цеткиными и люксембургами. Люди это свели к чисто человеческим отношениям мужчины и женщины", - высказался Ивасюк.

По его мнению, 8 марта не должно быть выходным днем.

"Выходной куда? Чтобы что сделать, бухнуть? 8 марта женщины готовят, а мужчины пьют - это классика. Никаких выходных - просто дата в календаре, которая посвящена равноправию женщин во всех сферах",  - считает экс-советник президента.

Он также подчеркнул, что "нужно перевести в сферу результативного обсуждения, что такое женщина в Украине".

Как сообщал NEWSONE ранее, политтехнолог Дмитрий Раимов считает, что неправильно отменять праздник 8 марта только потому, что такой же праздник существует в России.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.