Зеленский: В Украину прибудут еще несколько самолетов с медицинским грузом

Размещено: 30.03.2020
Зеленский: В Украину прибудут еще несколько самолетов с медицинским грузом Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на следующей неделе прибудет еще несколько самолетов с медицинскими товарами, необходимыми для преодоления коронавируса. Об этом он сообщил  во время традиционного совещания представителей Кабинета министров и главных государственных ведомств, передает пресс-служба Офиса президента.

"Уже второй самолет привез сегодня средства для индивидуальной защиты, дезинфекции, необходимое медицинское оборудование. У производителей огромные очереди за вещами, необходимыми для преодоления инфекции. Но для украинского правительства они делают приоритет, благодаря чему нам не нужно ждать закупки неделями. На следующей неделе мы ожидаем прибытия еще нескольких самолетов", - сказал Зеленский.

Отмечатеся, что участники совещания также обсудили готовность учреждений здравоохранения к принятию больных Covid-19 и обустройства новых объектов для обсервации тех, у кого может быть подозрение на болезнь.

"В каждой аптеке должны быть маски. И не по завышенным в десятки раз ценам, а по нормальным, доступным. И важно, чтобы были защищены наши медики, ведь они сегодня фактически на передовой. Должны быть защищены нацгвардейцы и обязательно - наши военные", - добавил президент.

Как сообщал NEWSONE ранее, внефракционный народный депутат Анна Скороход, которая заразилась коронавирусом, рассказала о симптомах своей болезни.

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.