Зеленский назвал эпицентры коронавируса в Украине

Размещено: 03.04.2020
Зеленский назвал эпицентры коронавируса в Украине Владимир Зеленский. Фото: 112.ua

Прибывшие тесты и средства защиты в первую очередь будут направлять Тернопольской и Черновицкой областям из-за серьезного распространения коронавируса.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем очередном видеообращении на странице в Facebook 3 апреля.

Он напомнил, что к нему обратились врачи из города Монастыриска Тернопольской области. Они призвали его обратить внимание на обострение эпидситуации в районе.

Зеленский заявил, что переговорил с департаментом здравоохранения, и состав медперсонала полностью укомплектован.

"По состоянию на сейчас в больнице есть четыре аппарата ИВЛ. Местное управление закупит еще, соответствующий тендер размещен на ProZorro", - уточнил он.

Президент добавил, что на ближайшее время медики обеспечены костюмами и респираторами. Продолжается работа над дальнейшими поставками средств защиты в регион.

Он подчеркнул, что в первую очередь тесты и средства защиты направят в Тернопольскую и Черновицкую область, поскольку именно они стали эпицентрами коронавируса в Украине.

Как сообщал NEWSONE ранее, главный санитарный врач и замминистра здравоохранения Виктор Ляшко спрогнозировал, что средств защиты в Украине может не хватить, если количество зараженных коронавирусом превысит 2% населения.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.