Прямой эфир

Выставки и фестивали: стало известно, как в Киеве пройдет празднование Дня Независимости

  • Telegram
Размещено: 19.08.2020
Киев. Фото: vesti.ua

Столица Украины Киев празднично отметит 29 День Независимости в понедельник, 24 августа.

Программа празднований была опубликована пресс-службой Киевской городской администрации.

В честь празднований с 20 августа по 4 сентября в городе будет действовать выставка, посвященная Дню Независимости "Украина моя". Она расположена в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская фортеця".

С 20 по 25 августа в Национальном заповеднике "София Киевская" будет проходить Международный мультидисциплинарный некоммерческий и социально направленный фестиваль высокого искусства Bouquet Kyiv Stage.

С 21 августа по 20 ноября На Майдане Незалежности будет проходить выставка ко Дню Героев Небесной сотни "Век несокрушимых".

23 августа в парке Тараса Шевченко для всех желающих будет проходить творческий фестиваль "С Украиной в сердце".

В этот же день вблизи здания Киевской администрации и во всех районах столицы будет проходить праздничное поднятие государственного флага Украины.

Непосредственно 24 августа запланирована парусная регата "День Независимости". Соревнования будут проходить крейсерско-гоночные яхты. Место расположения - залив "Собачье устье" и яхт-клуб Riviera Rivrside Marina. В центральной библиотеке имен Тараса Шевченко будет проходить видеоэкскурсия для детей "Украина ты мне нужна".

Кроме этого в Городской специализированной молодежной библиотеке "Молодая гвардия" уже открылась и проработает до 30 августа выставка "Украина: путь в будущее".

На День Независимости будут проведены молебны за Украину и украинский народ. А во всех районах города пройдет праздничное возложение цветов к памятникам. В праздничных мероприятиях также запланировано участие руководства государства и города.

Как сообщал NEWSONE ранее, специалисты приступили к установке флагштока для самого большого украинского флага в Киеве.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.