Прямой эфир

Волонтер заявил о прорыве ВСУ на Светлодарской дуге, в штабе отрицают

  • Telegram
Размещено: 22.11.2017
Волонтер заявил о прорыве ВСУ на Светлодарской дуге, в штабе отрицают

Бойцы Вооруженных сил Украины провели военную операцию на Светлодарской дуге в Донецкой области. В результате было освобождено несколько поселков. Об этом рассказал на своей странице в Facebook волонтер Юрий Мысягин.

"Военные разных подразделениях 54-й бригады и приданного им 24-го батальона "Айдар" были вынуждены спланировать и провести военную операцию на Светлодарской дуге... Были освобождены несколько поселков, также были взяты под наш контроль несколько стратегических высот. В результате этой операции у нас появились новые позиции размером несколько квадратных километров, на которых мы уже успешно закрепились", - говорится в сообщении.

При этом в штабе АТО отрицают данную информацию, передает LIGA.net.

"Силы АТО придерживаются минских договоренностей и речь о каком-либо продвижении вперед не идет. Мы только можем переоборудовать позиции, блиндажи, переносить их в другую сторону. Такими сообщениями в Facebook волонтеры дискредитируют государство Украину в целом, и ВСУ в частности", - руководитель пресс-центра штаба АТО подполковник Василий Лабай.

Как сообщал NewsOne, ранее появилась информация, что глава самопровозглашенной "ЛНР" Игорь Плотницкий сбежал с оккупированных территорий Донбасса в Россию.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.