Водитель Hummer, сбивший насмерть девочку в Киеве: Не понимаю, почему машина не затормозила

Размещено: 26.07.2018
Водитель Hummer, сбивший насмерть девочку в Киеве: Не понимаю, почему машина не затормозила Кирилл Островский. Фото: Страна

Водитель внедорожника Hummer, Кирилл Островский, который сбил насмерть 10-летнюю девочку на пешеходном переходе в Киеве, рассказал свою версию произошедшего. Об этом Островский сообщил на заседании суда, где ему выбирается мера пресечения, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Я ехал во второй справа полосе. В правой полосе стоял припаркованный автомобиль. Из-за машины, стоявшей в правом ряду, выбежали два ребенка. Выбежали очень быстро. Первый ребенок успел проскочить ... Ехал я по ощущениям с умеренной скоростью. Почему не затормозила машина - я не понимаю".

Островский заявил, что автомобиль у него был неисправен.

Парень также сказал, что бросил машину, дабы побежать и проверить, что случилось с девочкой.

"Я не снимаю с себя ответственности. Попытки скрыться не было. Есть фотографии, где я стою с телефоном... Я очень сожалею о случившемся".

Как ранее сообщал NEWSONE, Шевченковский районный суд Киева в четверг, 26 июля, избирает меру пресечения Кириллу Островскому - водителю внедорожника  Hummer, который насмерть сбил 10-летнюю девочку на пешеходном переходе в центре столицы.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.