Прямой эфир

Венгрия закроет границы для иностранцев, но украинцам разрешили проезд транзитом: условия

  • Telegram
Размещено: 31.08.2020
Граница. Фото: slovoidilo.ua

Разрешение на транзитный проезд через Венгрию для украинских граждан останется в силе после 1 сентября, когда власти закроют границы для иностранцев. Об этом сообщили в пресс-службе посольства Украины в Венгрии.

Украинцы не должны будут получать индивидуальное разрешение на транзит, если они возвращаются в Украину. Для возможности проезда через Венгрию нужно будет соблюсти ряд требований.

Гражданин Украины, который желает пересечь Венгрию транзитом, должен дать согласие пройти проверку на наличие COVID-19 и не иметь признаков подозрения на инфекцию.

Также должны быть биометрический паспорт, виза, медицинская страховка, действующая на территории Европы, финансовое обеспечение, а также документ, подтверждающий право на въезд в страну назначения. Это может быть вид на жительство, рабочая виза, бронирование отеля, документ на право собственности недвижимости, результаты тестf на вирус и так далее.

При необходимости могут затребовать документы, которые подтверждают возможность въезда в другие транзитные страны - Румынию, Сербию, Хорватию, Словению, Австрию, Словакию.

На границе с Украиной и Венгрией для транзита можно использовать исключительно пункты пропуска "Тиса", "Лужанка" и "Вилок".

Отмечается, что общий запрет на въезд иностранцев в страну с сентября не распространяется на украинцев, которые являются членами семей граждан Венгрии, если они или их семья имеют разрешение на постоянное проживание в Венгрии или имеют право на временное проживание.

Как сообщал NEWSONE ранее, Владимир Зеленский рассказал, когда иностранные туристы смогут посетить Украину.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.