Прямой эфир

В Винницкой области иностранец хотел пробраться в Украину и предлагал пограничникам взятку

  • Telegram
Размещено: 13.09.2020
Взятка пограничникам. Фото: dpsu.gov.ua

Иностранец предлагал украинским пограничникам взятку за проезд на территорию Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Инцидент произошел ночью в воскресенье, 13 сентября, на пропускном в пункте "Могилев-Подольский" в Винницкой области. Мужчина пытался проехать в Украину из территории Молдовы. Иностранец предложил пограничникам тысячу долларов.

"По мнению путешественника, таким образом "мотивации" охранников границы Могилев-Подольского отряда, позволит беспрепятственно попасть в нашу страну", - отметили пограничники.

Работники пропускного пункта отказались от взятки и открыли уголовное производство по ст. 339 УК Украины (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

Напомним, что Кабинет министров Украины запретил въезд иностранцам на период с 29 августа по 28 сентября с целью предотвращения распространения коронавируса.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинские пограничники задержали группу нелегальных мигрантов в Харьковской области в пятницу, 28 августа

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.