Прямой эфир

В Украине для жителей Крыма запустили чат-бот

  • Telegram
Размещено: 09.09.2020
Telegram. Фото: iphones.ru

Украинское правительство  для жителей оккупированного Крыма в Telegram запустили чат-бот CrimeaIsUAbot, который сможет консультировать крымчан об административных и социальных услугах. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Отмечается, что бот был создан совместно с представительством президента в Крыму, правозащитной организацией "КрымSOS" и Украинским Хельсинкским союзом по правам человека.

"Чат-бот будет размещен на сайтах профильных государственных органов и общественных организаций. Перечень актуальных вопросов, на которые можно будет получить ответы, дополнится", - добавили в ОП.

По данным ведомства,  служба позволит  круглосуточно получать мгновенную консультацию по оформлению украинского паспорта, свидетельства о рождении и смерти на оккупированной территории. При этом будут предоставляться образцы документов для заполнения и возможность записаться в очередь на подачу.

Перейти к чат-боту можно по адресу - t.me/CrimeaIsUaBot.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава государства Владимир Зеленский выразил уверенность, что полуостров Крым вернется в состав Украины.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.