Прямой эфир

В Киеве заработало приложение, которое поможет быстрее забрать авто со штрафплощадки: как оно работает

  • Telegram
Размещено: 18.08.2020
Эвакуатор. Фото: м

Владельцы автомобилей, которые оказались на штрафных площадках, смогут воспользоваться новым сервисом для возврата транспорта.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Сотрудники Нацполиции совместно с Kyiv Smart City разработали сервис, внедрение которого позволит сократить очереди в пунктах выдачи авто в среднем на 25%.

"Чтобы воспользоваться сервисом, нужно ввести данные автомобиля в приложении Kyiv Smart City. На основе этой информации будет создана электронное заявление на возврат авто. Водителю достаточно распечатать заявление и идти сразу на штрафплощадку к представителю полиции, там же отсканируют заявление и выдадут автомобиль", - заявил Осипов.

По словам директора Департамента транспортной инфраструктуры Валентина Осипова, также были увеличены часы работы штрафных площадок в субботу - с 09:00 до 17:00.

Так, для того чтобы воспользоваться новым сервисом, необходимо в приложении Kyiv Smart City перейти на вкладку "Городские сервисы" - "Сервисы водителя" - "Эвакуация" и ввести номер автомобиля. Таким образом можно будет узнать все детали эвакуации, а также просмотреть доказательную базу.

"После того как будет предоставлена вся необходимая информация, создается электронное заявление. Если данные внесены до 18:00, она будет подтверждена в тот же день. Если после 18:00 - на следующий день, о чем водитель получит уведомление", - рассказал Осипов.

Как сообщал NEWSONE ранее, полиция продолжает работать с приборами для измерения скорости TruCAM наряду с фиксацией в автоматическом режиме.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.