В Великобритании началось масштабное тестирование лекарств от коронавируса

Размещено: 17.04.2020
В Великобритании началось масштабное тестирование лекарств от коронавируса Лабораторное исследование. Фото: rfi.fr

Крупнейшее испытание лекарств от коронавирусной инфекции началось в Великобритании. Об этом сообщило издание Интерфакс-Украина.

Отмечалось, что главной задачей масштабного проекта, который был назван "Восстановление" является прежде всего оценка качественного воздействия лекарств на больных. В исследовании приняли участие около 5 000 человек

Всем пациентам будут выданы препараты в случайном порядке, а некоторым вместо них выдадут плацебо. Каждое из лекарство будут проверять примерно на 500-900 больных. 

Медики намерены использовать вещества, которые показали свою эффективность в лечении малярии, ВИЧ, а также ревматоидном артрите. Профессор Оксфордского университета Питер Хорби, который руководит исследованиями, отметил, что возможно, лекарства не дадут слишком хорошего результата.

"Я думаю, что мы должны умерить ожидания людей в отношении этих лекарств. Возможно, что некоторые из них действенны, но, вероятно, эффект от них будет незначительным. Мы хотим исследовать все препараты, а затем понять, как их скомбинировать", - сказал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство здравоохранения запустило новый портал, где можно ознакомиться с информацией о лекарствах, которые используются для лечения коронавируса, и других актуальных вещах.

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.