Прямой эфир

В УЗ рассказали, сколько будет стоить проезд до "Борисполя"

  • Telegram
Размещено: 22.05.2018
Фото: tehnot.com

Скоростные поезда Киев - аэропорт "Борисполь" будут курсировать каждые 30 минут в час пик, а цена билетов будет составлять около 80 грн. Об этом заявил и.о. председателя правления ПАО "Укрзализниця" Евгений Кравцов во время инспекции хода строительства инфраструктуры этого железнодорожного сообщения  во вторник, 2 мая, передает пресс-служба компании в Facebook.

"Мы планируем на первом тестовом этапе, что в часы пик поезда будут курсировать с промежутками 30 минут, это утром и вечером, а в менее загруженный период - ориентировочно с промежутком в час. Относительно стоимости билетов, то на момент стоимости сообщения, мы планируем установить ее на уровне до 80 гривен", - проинформировал Кравцов.

Он отметил, что "Укрзализныця" принимала во внимание конкуренцию с автобусным транаспортом, когда определяла, какой будет стоимость проезда.

Кравцов также уточнил, что стоимость билетов в будущем может меняться в зависимости от спроса пассажиров.

В свою очередь министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян подчеркнул, что создание такого маршрута очень важно.

"Было несколько вариантов такого маршрута. Он крайне необходим, ведь мы прогнозируем резкий рост пассажиропотока в аэропорту "Борисполь" за счет тех бюджетных авиалиний, которые в этом году полетят из этого аэропорта. Мы поддержали предложение "Укразализныци", которое заключается в том, что мы строим дешевый вариант соединения - по существующим путям, которые уже есть. Есть и имеющийся подвижной состав, который просто требует ремонта", - передает слова министра пресс-служба министерства инфраструктуры.

Как сообщал NEWSONE ранее, в будущих скоростных поездах до "Борисполя" будут установлены бесконтактные системы оплаты проезда.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.