В "Укрзализныце" показали первый модернизированный вагон с индивидуальным кондиционером

Размещено: 18.10.2018
В "Укрзализныце" показали первый модернизированный вагон с индивидуальным кондиционером Фото: facebook.com/Kravtsov.Evg

Государственная акционерная компания "Укрзализныця" с начала 2018 года и на текущий момент отремонтировала 46 пассажирским вагонов, что в 23 раза больше по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил и. о. главы правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов на своей странице в Facebook. 

"Мы набрали неплохой темп по ремонту в пассажирском сегменте - с начала года собственными силами отремонтировали 46 вагонов. Для сравнения - в прошлом году в этот период было всего 2 вагона после капитально-восстановительного ремонта. План по декабрь 2018 года - восстановить еще 53. А через несколько месяцев ожидаем пополнения парка первыми новыми вагонами производства Крюковского завода", - написал он. 

Также Кравцов сообщил, что пассажирские вагоны после капитально-восстановительного ремонта и те, что уже строят для железной дороги на заводах, будут окрашены в новую ливрею. 

"Для пассажиров это также будет своеобразным маркером - такие вагоны будут видны сразу. Новое качество путешествий, которое мы шаг за шагом внедряем - это не только покраска в корпоративные цвета. Это вагон, где в каждом купе есть индивидуальное регулирование температуры воздуха. Будем такое практиковать и дальше", - написал он. 

Как сообщал NEWSONE ранее, в "Укрзализныце" рассказали, что будет с ценами на пассажирские перевозки до конца года.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.