В центре Киева приостановили постройку мемориала Героев Небесной сотни: названа причина

Размещено: 13.05.2019
В центре Киева приостановили постройку мемориала Героев Небесной сотни: названа причина Строительные работы. Фото: censor.net.ua

Подготовительные работы по строительству мемориала Героев Небесной сотни в центре столицы были приостановлены по решению Генеральной прокуратуры Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Института национальной памяти.

Так, около 14:00 в понедельник, 13 мая, в Нацмузей Революции Достоинства пришло письмо от ГПУ с просьбой приостановить строительные работы из-за проведения следственных экспериментов с 13 по 17 мая в нижней части Аллеи Героев Небесной сотни. В письме также отмечается, что до 29 мая планируется провести следственные эксперименты в другой части аллеи.

"В ответ Музей заверил, что, как и в прошлые разы, они готовы обеспечить максимальное содействие в проведении следственных действий и максимальный доступ к местам экспериментов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ближайшее время Музей планирует созвать круглый стол, в котором примут участие представители ГПУ, госорганов и других структур, чтобы обсудить все проблемные вопросы вокруг строительства мемориала.

Как сообщал NEWSONE ранее, строители начали снимать брусчатку для строительства мемориала Героям Небесной сотни на улице Институтской в Киеве.