Прямой эфир

В октябре пересечение границы с Польшей может быть парализовано

  • Telegram
Размещено: 20.09.2018
Граница с Польшей Фото: eurowork.com.ua

Пограничная служба Польши планирует забастовку, из-за которой пересечение границы со стороны Украины может затягиваться до суток.

Об этом сообщает Gazeta Wyborcza.

В октябре пограничники намерены начать общепольскую демонстрацию сотрудников и, если правительство не отреагирует на их требования, то они устроят "итальянскую забастовку". В протесте планируют принять участие все силовые ведомства и военизированные службы Польши. В таком случае пересечение польско-украинской границы может затягиваться на время не до шести часов, как происходит сейчас, а до суток.

Источники издания в пограничной службе сообщают, что в случае забастовки граница между Украиной и Польшей будет фактически парализована.

"Движение на польско-украинской границе растет неслыханными темпами. С января по август текущего года ее пересекли почти 14,5 млн человек. Уже сегодня ситуация на польско-украинской границе плохая, но настоящая катастрофа только впереди", - пишет издание.

МВД Польши ответа на вопрос о плане действий в такой ситуации не дало.

"Итальянская забастовка" - форма протеста, суть которой в предельно строгом исполнении сотрудниками своих должностных обязанностей и правил, ни на шаг не отступая от существующих инструкций и ни на шаг не выходя за их пределы. Зачастую такая форма протеста приводит к критическому замедлению всех процессов.

Как сообщал NEWSONE, ранее на пункте пропуска "Краковец" пограничники пресекли попытку прорыва границы водителем автомобиля Renault, который двигался со стороны Польши.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.