Прямой эфир

В Минобразования пообещали дополнительные места в дошкольных учреждениях

  • Telegram
Размещено: 02.01.2018
В Минобразования пообещали дополнительные места в дошкольных учреждениях

Количество мест в дошкольных учебных заведениях в Украине увеличится в 2018 году. Дополнительно появятся 34 900 мест - такие показатели заложены в утвержденном Кабмином плане.

Об этом сообщается на официальном сайте Министерства образования и науки.

Кабмин утвердил преодоления очереди в дошкольных учебных заведениях до 2020 года. Увеличение количества мест будет происходить с помощью восьми различных подходов. Планируется открыть 77 новых детских садиков и создать 7430 дополнительных мест. На 2018 год также запланировано открытие 15 частных дошкольных учебных заведений, где смогут учиться 718 детей.

Отдельно предусматривается проведение реконструкции 110 дошкольных учебных заведений, что позволит создать дополнительно 6 226 мест. Будут восстановлены 55 заведений, которые ранее использовались не по назначению. В них смогут прийти 5 500 дошкольников. Кроме того, будет открыто 415 дополнительных групп, где смогут учиться более 8 тысяч детей.

"В 2017 году мы совместно с органами местного самоуправления смогли уменьшить очередь на 40,3%", – заявила министр образования и науки Лилия Гриневич. Она добавила, что этого недостаточно, и тысячи детей до сих пор ждут своего места в дошкольных учреждениях.

Как сообщал NewsOne, Министерство образования поручило ограничить доступ к доменам ".ру" и ".ru" высшим учебным заведениям и остальным учреждениям в подчинении министерства.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.