В Киеве за сутки эвакуаторы убрали с улиц 141 автомобиль

Размещено: 20.02.2020
В Киеве за сутки эвакуаторы убрали с улиц 141 автомобиль Эвакуатор. Фото: 1gai.ru

Инспекторы по паркованию убрали со столичных улиц за день 141 автомобиль. Об этом сообщил Сегодня

Начальник инспекции и заместитель директора департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Дмитрий Рахматуллин отметил, что такой суточный показатель эвакуации является рекордным.

"Это абсолютный рекорд по количеству эвакуации за сутки. Ранее с улиц столицы мы убирали по 120-130 автомобилей нарушителей. Мы постоянно наращиваем объемы, чтобы навести порядок на дорогах столицы. В ближайшее время планируется пополнение состава инспекторов по паркованию и будет увеличено количество эвакуаторов", - сказал он.

Помимо этого, владельцы автомобилей, пришедшие в полицию для получения разрешения на возврат машины, жаловались на тесные и душные помещения, а также очень большую очередь.

Работники мэрии подчеркнули, что занимаются улучшением процедуры выдачи документов и призвали киевлян не нарушать правила парковки. 

"Мы будем улучшать качество процесса выдачи документов для собственников эвакуированных авто, чтобы они не толпились в очередях. Кроме того, в Киеве планируется запустить еще четыре единых окна, где можно будет оформить документы на выдачу машины. Их откроют в разных частях города, чтобы не создавать очередей", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, камеры наблюдения в Киеве засняли, как проходит процесс ограбления припаркованных автомобилей.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.