Прямой эфир

В Киеве поймали второго участника резонансного ограбления ломбарда, который застрелил охранника

  • Telegram
Размещено: 22.10.2018
Злоумышленник, который застрелил охранника при ограблении ломбарда в Киеве, задержан. Фото: npu.gov.ua

Киевская полиция и прокуратура совместными усилиями задержали второго участника ограбления ломбарда, которое произошло в Киеве 12 августа. Об этом сообщает пресс-служба киевской прокуратуры в Facebook.

"Сегодня закончилась операция по задержанию второго участника нападения, который непосредственно стрелял в охранника из автомата. Это 33-летний гражданин Российской Федерации, уроженец Республики Ингушетия. Основанием для его задержания стали многочисленные доказательства его участия в нападении, в том числе результаты экспертиз биологических образцов, изъятых на месте происшествия", - проинформировали в прокуратуре.

Мужчине сообщили о подозрении по п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.4 ст.187 (разбой) УК Украины. В Шевченковский райсуд Киева уже направлено ходатайство о взятии преступника под стражу. Россиянину грозит до 15 лет лишения свободы или же пожизненное заключение.

Следственные и оперативные подразделения столичной полиции продолжают работу по установлению и задержанию третьего участника преступления. По данным следствия, это также россянин, который сразу после преступления сбежал на территорию Российской Федерации. В настоящее время готовятся материалы для того, чтобы объявить его в международный розыск.

Как сообщал NEWSONE ранее, 11 октября начальник ГУ НП в Киеве Андрей Крищенко проинформировал, что полицейские задержали в Одессе одного из злоумышленников, напавших на ювелирный магазин. Сейчас он арестован.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.