В Киеве пьяные подростки устроили драку с охранником в супермаркете

Размещено: 16.03.2018
В Киеве пьяные подростки устроили драку с охранником в супермаркете Фото из открытых источников

Полиция открыла уголовное производство по факту травмирования сотрудника правоохранительных органов во время драки в одном из супермаркетов Святошинского района Киева с участием пьяных несовершеннолетних и охранника заведения. Об этом передает отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что 15 марта в дежурную часть Святошинского управления полиции поступило сообщение о драке в супермаркете. На место происшествия прибыли экипажи патрульной полиции.

Сотрудники полиции выяснили, что охранник магазина сделал несовершеннолетним посетителям замечания о неправомерном поведении. В результате возник конфликт, который перерос в драку.

Правонарушителей, рассказали в полиции, доставили в Святошинское управление полиции. На трех молодых составили административные протоколы по ч.1 ст.178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Кроме того, отметили в ведомстве, по факту травмирования полицейского начато уголовное производство по ч.1 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Как сообщал NEWSONE ранее, ученик 11 класса одной из школ Павлограда, что в Днепропетровской области, устроил жестокую расправу над своими соседями.