В Ирпене у женщины с коронавирусом забрали новорожденного в другую больницу

Размещено: 25.03.2020
В Ирпене у женщины с коронавирусом забрали новорожденного в другую больницу Роддом. Фото: babymax.com.ua

Специалисты города Ирпень в Киевской области подтвердили у роженицы коронавирус и госпитализировали ее, в доме, где она проживает, провели дезинфекцию, а семью изолировали. Сейчас ее новорожденного сына должны отправить в другую больницу, чтобы обезопасить от инфицирования. Об этом говорится в сюжете ТСН от 25 марта.

38-летнюю женщину доставили в городок Ворзель в роддом после того, как она на 39-40 неделе беременности почувствовала симптомы недуга и обратилась к семейному врачу в амбулаторию еще в пятницу. Врач в амбулатории сделала быстрый тест и он оказался отрицательным, но по правилам еще взяли анализы и отправили на ПЦР-обследование в референс-лабораторию в Киев.

Женщину госпитализировали в роддом в Ворзеле, там ее, по словам врачей, положили в отдельный бокс и медики работали с ней в защитных средствах, которые были в них. Ведь у женщины было подозрение на инфекционную пневмонию.

Результаты из лаборатории все же подтвердили наличие коронавирусной инфекции, поэтому ее перевели в роддом в Белую Церковь, где есть соответствующие условия для таких рожениц.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители должны усилить контроль за двухнедельной самоизоляцией украинцев, которые вернулись из-за границы.

 

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.