Прямой эфир

В Днепре в августе вдвое подорожает проезд в общественном транспорте

  • Telegram
Размещено: 30.07.2018
Троллейбус в Днепре. Фото: dnepr.comments.ua

Проезд в общественном транспорте Днепра подорожает до 4 грн с 5 августа. Об этом сообщает пресс-служба КП "Днепровский электротранспорт".

"Согласно решению исполкома Днепровской городского совета, с 5 августа 2018 года  стоимость проезда пассажиров и перевозки багажа в городском электротранспорте (трамвай, троллейбус) КП "Днепровский электротранспорт" составляет 4 гривны",  - сказано в сообщении.

Сейчас стоимость проезда составляет 1,5 грн. Эти тарифы были установлены в августе 2011 года.

"Ни в одном городе Украины такой цены на проезд в городском электротранспорте, как в Днепре, не существует. Харьков, Одесса, Винница, Львов - везде 5 гривен. У нас 1,5 гривны и, однозначно, эта цена экономически нецелесообразна и, наверное, уже даже выглядит смешной", - отметил мэр города Борис Филатов, сообщается на сайте Днепровского горисполкома.

Однодневный проездной обойдется в 10 гривен, проездной на неделю - в 60 грн, на месяц на один вид транспорта - в 220 грн, на два вида - 260 грн.

 Для предприятий проездной на месяц на один вид транспорта будет стоить 280 грн, на два - 340 грн.

Цены на студенческий и ученический билеты будут на уровне 110 и 130 грн на один и два вида транспорта соответственно.

Для "льготников" проезд по-прежнему будет бесплатным.

Известно также, что и стоимость проезда в метрополитене будет 4 грн, однако на официальном сайте Днепровского метрополитена пока не появилось никакой информации по этому поводу.

Как сообщал NEWSONE ранее, мэр харькова Геннадий Кернес заверил, что цены на проезд в трамваях, троллейбусах и метро в городе не будут повышаться до конца года.

Киевский городской совет отказался отменять подорожание проезда в коммунальном транспорте.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.