Прямой эфир

Укрпочта начала доставлять посылки в США прямыми рейсами

  • Telegram
Размещено: 02.11.2020
Укрпочта. Фото: facebook.com/igor.smelyansky

Государственная компания-оператор почтовой связи "Укрпочта" впервые отправила в Нью-Йорк 125 тысяч посылок украинского малого и среднего бизнеса самолетом Ан-124 "Руслан". Об этом сообщил глава компании Игорь Смелянский на странице в Facebook.

В денежном эквиваленте стоимость посылок составила более 140 млн гривен.

"Можно, конечно, бесконечно долго говорить, у кого какая доля рынка международных отправок, а можно просто посмотреть на самолет Ан-124 "Руслан", в котором на США полетели (и уже приземлились) все эти посылки, собранные нами всего за пару недель, и все сразу станет понятно", - написал Смелянский.

Он рассказал, что Укрпочта запустила зимнюю регулярную экспортную программу и еженедельный прямой грузовой рейс в США на самолетах разной тоннажности - от 20 до 55 тонн. Программа даст возможность своевременно и без пересадок доставлять свои товары в праздничный период на Etsy, Amazon, EBay и сохранить бизнес и рабочие места в период пандемии.

Скриншот поста. Фото: facebook.com/igor.smelyansky

Как сообщал NEWSONE ранее, компания "Укрпочта" разрешила получать посылки по цифровым документам из новой версии приложения "Дія 2.0".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.